Какой велосипед подходит ребенку?
6 Июля 2017

Какой велосипед подходит ребенку?

Одним из самых ярких воспоминаний любого ребенка – это первый день на велосипеде. Последующие сотни километров проведенных на двухколесном транспортном средстве в компании друзей тоже важны, но именно первые шаги в обучении самые важные. Здесь вся ответственность ложится на родителя.

Какой велосипед лучше выбрать

Тут все достаточно просто, главное, чтобы он подходил по возрасту. Был достаточно большим, и имел возможность на первых порах присоединять дополнительные колесики для равновесия. Не стоит бояться, и покупать слишком маленький велосипед, в надежде, что с него малыш будет меньше падать, и ему удобнее будет доставать ногами до земли. Это в корне неправильный подход. Примерно можно судить по диаметру колес, на какой рост он будет рассчитан:

  1. 12 дюймовые колеса рассчитаны на достаточно маленьких детей, до 5 лет.

  2. 14 дюймовые – на возраст от 5 до 7 лет.

  3. 16 дюймовые – от 6 до 9 лет. Это уже достаточно взрослый велосипед, чтобы малыша можно было брать с собой в короткие поездки по парку или городу.

  4. 18 дюймовые колеса ставят на велосипеды рассчитанные на возраст от 8 до 12 лет.

  5. 20 дюймовые встречаются на некоторых взрослых велосипедах, но все же они лучше подходят подросткам от 10 до 15 лет.

Подобрать велосипед и заказать его доставку к себе в город не составит труда, выбор в нашем магазине моделей очень многообразный. Каталог велосипедов https://mamazin.com.ua/velosipedy/ .

Что нужно знать ещё

Когда ребенок делает свои первые шаги, точнее первые несколько метров по асфальту, падений практически не избежать. Но можно к ним подготовиться. Вы наверное уже наблюдали, как профессиональные велосипедисты, несмотря на свой опыт и пройденные тысячи километров в седле, не брезгуют защитой, и пользуются ней в любой поездке на велосипеде. Точно так же стоит экипировать и ребенка. Яркая и надежная защита поможет избежать серьезных травм. А мелкие царапины и синяки очень быстро пройдут. И не станут помехой для активного малыша, овладеть навыками езды на велосипеде. Качественную и надежную защиту можно посмотреть здесь (https://mamazin.com.ua/jekipirovka-zashhita/).

Если ребенок сам просит купить ему велосипед, ни в коем случае не стоит ему в этом отказывать. Эту радость ему не заменит ничто в будущей жизни. Это как в анекдоте, можно стать успешным человеком, иметь все что хочешь, но в детстве у него все равно не было велосипеда.