Чем развлечь ребенка в дороге
10 Июня 2017

Чем развлечь ребенка в дороге

Если вам предстоит достаточно длинный путь, и вы берете с собой в дорогу ребенка, то стоит позаботиться заранее, о том, чем он будет развлекаться в пути. Если этого не сделать, путь превратится в каторгу, как для вас, так и для малыша.

Дети по своей природе не могут долго находиться в состоянии покоя, и постоянно стараются быть в движении. Их любопытный мозг поглощает новые знания, как сухая губка воду. И если его время от времени не подпитывать новыми впечатлениями в виде игр, то он превратится в маленькое исчадие ада, способное испортить настроение всем вокруг.

Что можно взять с собой в дорогу

Интересным вариантом может выступить доска для рисования. Она, в отличие от обычного альбома, не требует карандашей, фломастеров или других рисовальных принадлежностей. То есть, занимает достаточно мало места, и всегда готова к применению. Вы можете по очереди рисовать любимых мультяшных персонажей. Попробовать изобразить то, что видно за окном поезда или машины. Нарисовать портреты друг друга. Или поиграть в игру, угадай, что я нарисовал!

Если вы путешествуете в поезде, и у вас есть доступ к столу, можете взять с собой в дорогу несколько головоломок. Они легко увлекут ребенка в достаточно долгую по времени игру. Пытливый ум будет до конца стараться разгадать замысел автора головоломки. А финал игры будет очень легко узнать, по победному возгласу малыша. Даже если головоломка по какой-либо причине не подастся с первого раза, это позволит малышу устать на столько, что он просто провалится в сон.

Шашки, шахматы или нарды придутся по душе более взрослым детям. На долго увлечь этой игрой их не получится, но как промежуточная, или специально, для того чтобы отдохнуть от предыдущей в самый раз. Лучше всего в дорогу брать магнитные фигурки. Во время движения транспорта просто не избежать периодических встрясок. И чтобы фигурки всегда находились на своих местах, придумали магнитные шашки.

Если вы готовы почитать во время движения, это одновременно успокоит даже сильно разыгравшегося малыша, а с другой стороны поможет ему плавно перейти в сон. Книга настолько универсальна, что можно сразу купить несколько с яркими иллюстрациями. Даже если малыш пока не умеет читать, он может долгое время по несколько раз пересматривать картинки, и они ему не будут надоедать.

А так же не забудьте про любимую игрушку малыша. Если ничего не будет уже помогать, то любимая игрушка всегда приходит на помощь. Да и засыпать без любимого мишки малышу будет сложно.

Пусть поездка с ребенком принесет только позитивные эмоции и вы не забудете купить несколько новых игрушек, чтобы малыш не скучал и с интересом и пользой провел время в дороге.