С нами на пляже скучно не бывает
8 Июня 2017

С нами на пляже скучно не бывает

Жаркое солнце, полное отсутствие ветра, и длинный день. Идеальное сочетание условий, чтобы прогуляться с ребенком на пляж! Если вы запаслись всем необходимым, чтобы защитить нежную кожу от опасных солнечных лучей, взяли с собой средства, не позволяющие ему захлебнуться при купании, и несколько игрушек для воды. То вы наверняка не подумали, чем будет заниматься малыш, пока сидит на берегу возле песка. А если у него не будет достойной замены, то он наверняка будет приставать к вам!

Сразу хочется написать, такой заманчивый вид развлечения как водяной пистолет, лучше оставить дома. Пляжники точно не оценят, на их разгоряченные тела будут попадать прохладные струи воды. И всегда найдется скандалист, который испортит громкими криками отдых как себе, так и окружающим.

Что взять с собой на пляж для малыша

Для самых маленьких рекомендуем обратить внимание на игрушки для песка. Если его предварительно немного смочить водой, то малыш сможет часами строить из него песочные замки, лабиринты, прокладывать дороги. Бывают случаи, что дети, объединившись, могут на песке построить целый город, пока родители заняты приемом солнечных ванн. В нашем магазине есть целые наборы, которые позволят вашему малышу поделиться им с другими детьми, чтобы общими усилиями построить что-то грандиозное. И не отвлекать взрослых во время загара.

Еще одна игрушка, которая может увлечь ребенка на долгое время, это тетрис. Да-да, классический тетрис, если дать его вовремя, может надолго занять малыша. Он будет с упорством продолжать строить стенку и пытаться регулярно побить свой рекорд. А если еще попадется случайный знакомый, то соревнуясь друг с другом, они не захотят покидать пляж, когда придет время идти домой.

Бадминтон заинтересует более активных детей. Это позволит их занять игрой, и поможет им сбросить часть энергии. В магазине представлены несколько наборов, каждый из которых прекрасно подойдет для командной игры. Даже если у вас только один малыш, мы уверены, что придя на пляж с ракетками для бадминтона, он очень быстро сможет найти себе товарища по игре.

Поиск сокровищ. Достаточно интересная игра. Для этого потребуется купить малышу надежную лопатку и несколько новых игрушек. На небольшой территории зарыть несколько игрушек в песок. И выдав ему лопатку, показать только примерное место, где стоит искать сокровища. Сказать сколько их всего, и вы увидите, с каким азартом он начнет их искать.

Ну и самый классический вариант игры на пляже, это всевозможные игры с мячом. Только строго предупредить. Если мяч по какой-либо причине окажется в воде, ни в коем случае не доставать его от туда самостоятельно. А попросить вас, или другого взрослого. Ну и соответственно выполнять свой уговор. Чтобы в будущем он не полез без присмотра на глубину.