Рекомендации по выбору детского бассейна
2 Июня 2017

Рекомендации по выбору детского бассейна

Дети всех возрастов просто обожают водные процедуры, их за уши невозможно вытянуть из воды в летний период. И чтобы помочь ему в этом деле, лучше всего приобрести детский бассейн.

Идеальный возраст для начала купания в бассейне

Это может показаться невероятным, но детей можно приучать к бассейну с шести месяцев. Производители позаботились о том, чтобы малыши, начиная с такого возраста, могли получать первые навыки купания не только в ванночке. Это конечно не глубокие бассейны, где необходим постоянный контроль родителей.

А начиная с пятилетнего возраста, можно уже покупать более серьезный бассейн с надувным полом. И наслаждаться купанием не только в одиночку, но и небольшой компанией. Ни что так не поднимает настроение, как возможность поплескаться в бассейне со своими сверстниками.

Удобства надувного бассейна

Надувной детский бассейн очень удобно перевозить с места на место. А установив его на солнечном месте и набрав в него необходимое количество воды, уже через пару часов вы доведете температуру до комфортных значений. При которых малыши не заболеют и смогут получить от купания удовольствие.

В отличие от открытых водоемов, глубина в бассейне постоянно контролируется вами. Вы можете налить в него столько воды, сколько покажется вам необходимым. Вода полностью гигиенична, и в ней не живут патогенные микроорганизмы.

В бассейне малыши всегда находятся под вашим контролем, и вы всегда можете быть уверенны, что он плескается в теплой воде. Так же можно выделить и другие преимущества:

  • замечательный способ закалки детского организма;
  • полностью экологический, и не вызывает аллергии;
  • прекрасно занимает малышей на продолжительный срок играми;
  • доступен по цене всем, и очень легко устанавливается;
  • в собранном состоянии почти не занимает места;
  • обладает высокой надежностью и легкостью в контроле чистоты воды.

Преимущества бассейна с надувным дном

Такой бассейн намного приятнее для детских ног. Если установить его на твердой земле, то в момент игр, дети будут ударяться ногами, и могут получить мелкие травмы. Надувное дно не позволит этому случиться, и дети будут в большей безопасности и комфорте.

Размер в зависимости от возраста

Можно выделить три типа детских бассейнов, которые можно купить.

  1. Бассейн высотой бортика до 17 сантиметров, подойдет для самых маленьких, возрастом до 1.5 года.
  2. Если высота бортика достигает 50 см. бассейн можно смело рекомендовать для детей возрастом от трех лет до пяти.
  3. Бассейн глубиной около 50-70 сантиметров, это уже небольшое озеро для более взрослых детей. В таких мини-озерах можно получать первые примитивные навыки плавания.

Где лучше всего покупать бассейн для детей

Ни в коем случае не стоит покупать такую ответственную вещь на рынке. Не стоит экономить на своем малыше, особенно на его здоровье. Не прошедшие проверку изделия могут быть очень опасными. Интернет магазин детских игрушек имеет все необходимые сертификаты качества, и может предоставить только качественную продукцию. Которая никак не навредит здоровью ребенка, и будет долго служить источником радости для целой компании детишек.

Каталог бассейнов в нашем магазине