Ученые создают браслет, позволяющий будущим отцам чувствовать движения ребенка в утробе матери
7 Марта 2017

Ученые создают браслет, позволяющий будущим отцам чувствовать движения ребенка в утробе матери

Специалисты из Дании решили разработать уникальный смарт-браслет, при помощи которого будущие отцы смогут почувствовать движения ребенка в утробе матери. 

Браслет будет одеваться на запястье. Устройство сможет передавать движение ребенка мужчинам, а вся необходима информация из утроба матери дитя будет собираться и передаваться при помощи пластыря. Последний же будет подключаться к смарт-браслету через беспроводное соединение. 

Разработчики планируют поместить в браслет маленькие шарики, которые позволяют имитировать движения ребенка. Например, если ребенок переместился вправо, то шарики совершают движение в аналогичную сторону. 

Сигнал на уникальный браслет будет передаваться в режиме реального времени, что позволит ощущать движение малыша не только матери, но и отцу.  Эксперты считают, что данная разработка позволит будущим отцам быть более вовлеченными в процесс беременности. 

Пока остается неизвестно дата выхода устройства на рынок, но по неофициальным данным смарт-браслет может появиться уже в следующем году. Также остается неизвестным и его стоимость.