С помощью “ВКонтакте” можно посетить Третьяковскую галерею
5 Марта 2017

С помощью “ВКонтакте” можно посетить Третьяковскую галерею

Теперь, с 28 февраля, пользователи "ВКонтакте” смогут совершить виртуальную видео-экскурсию в Третьяковскую галерею. В этом всем желающим поможет приложение VK Live.  

Об этом сообщают официальные представители социальной сети и Третьяковской галереи. Первая выставка, которую покажут интернет пользователям, называется "Оттепель”. Желающие посетить виртуальные выставки, смогут сделать это с помощью приложения VK Live каждый вторник, в 17 часов по МСК.

По словам представителей Третьяковской галереи, интерес к выставкам и экспозициям довольно высок, но не все желающие, в силу различных причин, могут "вживую” посетить залы галереи. Поэтому, совместно с социальной сетью "ВКонтакте”, был разработан данный интернет-проект. Благодаря ему произведения искусства смогут увидеть большее количество людей. При этом даже не понадобится выходить из дома.

В первоначальных планах руководства Третьяковской галереи представить любителям искусства 5 экспозиций: "Оттепель: обзор”, "Атом-космос”, "Оттепель: кино”, "Оттепель: поэзия и поэты” и "Мода "Оттепели””.

Также, в заявлении пресс-службы галереи, подчёркивается, что это модное веяние в музейном искусстве поможет приобщить и молодую категорию жителей страны, так как они являются наиболее активными пользователями социальных сетей.