Новинка - Радужные резиночки для плетения в стиле Rainbow Loom
21 Февраля 2015

Новинка - Радужные резиночки для плетения в стиле Rainbow Loom

Представляем новинку для творческих модниц
"РАДУЖНЫЕ РЕЗИНОЧКИ для плетения в стиле Rainbow Loom"

(стартовый набор https://mamazin.com.ua/005693-nabor-dlya-tvorchestva-rezinochki-600sht.html)

 А Вы знаете, что последние полгода самым популярным занятием у детей Европы и США старше 8 лет являетсяплетение цветных браслетов из резинок Rainbow Loom? Да-да, цветные фенечки и браслеты снова в моде! Не так давно одна из самых популярных развивающих игр для детей по всему миру пришла к нам, в Россию. Идея проста: при помощи специального пластикового станка и крючка можно сплести практически все, что угодно: браслеты, колечки, ободки, кулоны и даже сумочки! Все это делается очень легко, увлекательно и, что самое главное, интересно! Фантазируйте, создавайте новые стильные украшения вместе со своими детьми!

Плетение фенечек из бисера, ниток и других материалов всегда было популярным среди детей. Все дети хотят быть стильными, модными, как-то выделиться среди сверстников. Rainbow Loom – оригинальные и яркие браслеты из разноцветных резиночек – это нечто новое и необычное, а главное каждый ребенок может с легкостью сплести свой уникальный браслет из ярких резинок.

История набора Rainbow Loom

Эту игру изобрел Чин Чонг – бывший инженер компании Ниссан, проживающий со своей семьей в США. Обе его дочки любили плести из цветных резинок браслеты. Как-то раз, попробовав сделать браслет самостоятельно, Чин Чонг столкнулся с проблемой: мелкие резиночки никак не хотели сплетаться и постоянно выскальзывали из его больших пальцев. Тогда он соорудил примитивный станок и крючок, и с помощью них достаточно быстро сплел браслет с рисунком в виде ромба. Его дочери были в восторге от такого приспособления, они начала пробовать плести новые узоры и показывать это изобретение всем своим друзьям! Так родился набор Rainbow Loom, который уже покорил Америку и Европу. Все дети от 5 до 15 лет с упоением придумывают новые узоры и украшения.

Родители тоже высоко оценили этот набор, что не удивительно, ведь их дети вдруг побросали свои электронные гаджеты и занялись действительно полезным и увлекательным делом. Ни для кого не секрет, что плетение успокаивает нервную систему, великолепно развивает мелкую моторику рук и фантазию. Кроме того, дети чаще общаются с друзьями, вместе плетут, обмениваются готовыми фенечками и украшениями. Заметим, что плести Rainbow Loom нравится не только девчонкам, но и мальчишкам. Ведь браслет – это универсальный стильный аксессуар, стоит только правильно подобрать цвет! Набор Rainbow Loom идеально подойдет для детей от 8 лет. Это отличный подарок для Вашего ребенка!