67-летняя жительница Китая за всю жизнь усыновила 40 детей
13 Февраля 2015

67-летняя жительница Китая за всю жизнь усыновила 40 детей

 

67-летняя жительница Китая за всю жизнь усыновила 40 детей. 67-летняя женщина из провинции Шаньси усыновила 40 детей за последние 40 лет. Самому младшему ребенку всего 1 месяц, старшему — 27 лет. Многие из усыновленных детей были брошены из-за физических или психических заболеваний.

Пожилая женщина по имени Кун Чжэньлань сама имеет инвалидность. По китайским законам, человек с ограниченными возможностями не может усыновить более трех детей. Таким образом, большинство «усыновлений» не являются подтвержденными юридически, поэтому Кун Чжэньлань не получает субсидий от правительства.

Местные чиновники пытались убедить ее отправить детей в детский дом, но женщина говорит, что очень привязана к ним. Некоторые, узнав об этой истории, жертвуют деньги, одежду и еду для поддержки семьи. Многие из усыновленных детей уже стали совершеннолетними и сами в состоянии прокормить себя.
Все дети называют Кун Чжэньлань мамой. Для некоторых больных церебральным параличом это единственное слово, которое они могут произнести.




Источник: direct-press.ru