Львовские программисты создали компьютерную игру о жизни детей-инвалидов
6 Января 2015

Львовские программисты создали компьютерную игру о жизни детей-инвалидов

Новую игрушку "Мир добра" совершенно бесплатно может скачать на телефон, планшет или компьютер любой желающий. В нейльвовские программисты показали жизнь и проблемы детей-сирот, инвалидов, с синдромом Дауна. Буквально парой кликов игрок может превратить грустные будни рисованных персонажей в праздник.

- Вот, к примеру, один из моментов игры: грустная девочка на инвалидной коляске сидит в одиночестве возле телевизора и мечтает о елке. Игрок может изменить печальную картинку, нажав на специальную иконку на экране – и возле девочки уже появляются рисованные друзья и новогодняя елка с подарками, все счастливые и довольные, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" PR-руководитель компании-создателя Роман Дзиговский. - Таких историй в игре "Мир добра" несколько. Цель игрока - сделать такого ребенка счастливым, а по прохождению игры участник может перейти на страницу с перечнем благотворительных фондов-партнеров и перечислить любую сумму на помощь таким детям.

В компании уже пообещали, что все собранные средства будут направлены на поддержку и обеспечение детей с синдромом Дауна, детей-инвалидов, а также детей из кризисных семей.

Приложение пока что можно скачать для Windows Phone и в веб-версии на сайте svitdobra.com.ua. В ближайшее время игра станет доступной и для Android и iOS.