Ученые нашли новый способ лечения гиперактивности у детей
23 Октября 2014

Ученые нашли новый способ лечения гиперактивности у детей

 

Детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности трудно сосредоточиться, им тяжело усидеть на одном месте и долго концентрировать внимание на одном объекте.

Ученые из Мичиганского Государственного Университета и Университета Вермонта советуют таким детям перед школой делать физические упражнения, которые помогут снизить симптомы СДВГ.

Результаты исследований показали, что в учеников начальной школы значительно улучшились успехи в математике после того, как они начали делать физические упражнения по утрам.

Исследование длилось 12 недель и в нем принимало участие 200 учеников начальной школы, с СДВГ и без. Всех детей распределили по группам. Одни школьники вошли в группу с умеренной и высокой физической активностью, другие — с низкой.

Выяснилось, что не у всех детей улучшилось поведение после физических упражнений. Но наиболее заметные перемены наблюдались у детей с СДВГ. Ученые пока не могут объяснить, в чем заключается взаимосвязь между физическими упражнениями и гиперактивностью, но они пытаются выяснить оптимальную для таких детей частоту и количество физических нагрузок. Также эксперты предположили, что физическая активность может стать одним из самых действенных методов лечения СДВГ.




Источник: moirebenok.ua