Дети винницкого детсада помогают детям из Славянска
1 Сентября 2014

Дети винницкого детсада помогают детям из Славянска

 

 

Дети винницкого детсада помогают детям из Славянска. Об этом говорится всообщении пресс-службы МВД, пишет «Сегодня».

«Посылки, бережно собранные коллективом и воспитанниками винницкого милицейского сада „Теремок“, уже не раз отправлялись в неспокойный регион для поддержки детей, которые воспитываются в дошкольном заведении г. Славянска», — рассказывают в МВД.

„Все начиналось с того, что руководитель винницкого детсада Фаина Шкарупа увидела в новостях страшный репортаж из освобожденного украинской армией Славянска. Очень много разрушенных домов и среди них ужасные кадры, на которых здание детского сада „Сказка“ с огромной дырой в стене от артиллерийского снаряда, выбитыми окнами“, — говорится в сообщении.

„Конечно, появилось желание помочь, я позвонила заведующей детсада“, — рассказывает Фаина Шкарупа.

Связь между коллективами двух садов помогли наладить правоохранители Винницкого сводного отряда, находившегося в городе. Впоследствии к славянской „Сказке“ прибыла первая небольшая помощь сладостями, водой и чаем из винницкого „Теремка“.

„Когда дети получили посылку у нас снова был разговор, они старались разговаривать со мной на украинском языке, я рассмеялась и они рассмеялись. Я сказала, что теперь я понимаю — у нас одни сердца, нас объединяют не только такие общие проблемы, но и язык. Язык у нас один“, — продолжает заведующая.

На этот раз посылка с шоколадом из Винницы порадовала воспитанников „Сказки“. Командир отряда подполковник милиции Сергей Сокиранговорит, что это была очень приятная миссия — выполнить желание винницких детей, которые поддерживают и их во время нелегкой службы.

Воспитатель славянского сада Светлана Барвенкова передала огромную благодарность коллективу и руководителю винницкого садика за то, что люди так прониклись их проблемами: «Мы очень благодарны, давайте дружить садами».


Источник: segodnya.ua